Киприоты и иностранцы: жить врозь или вместе?

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

Re: Киприоты и иностранцы: жить врозь или вместе?

#21 Сообщение TAPAHTAC » Чт мар 26, 2009 4:05 pm

Evropa, я в иммиграции http://www.russian-cyprus.com/viewtopic ... 453#p64453 выложил вместе с самим докладом.

Ради полноты спектра мнений, так сказать. Сам-то я конечно иммиграционную политику Кипра, и лично мадам Шакали, полностью одобряю.

Evropa
Писатель

#22 Сообщение Evropa » Чт мар 26, 2009 5:00 pm

TAPAHTAC писал(а):Сам-то я конечно иммиграционную политику Кипра, и лично мадам Шакали, полностью одобряю.
:lol:

Ruby
Рыжая бестия

#23 Сообщение Ruby » Вс мар 29, 2009 10:39 pm

А мне вот это понравилось:
Evropa писал(а):Катерина, одна из двух россиянок, принявших участие в проекте, говорит, что в основном, опыт общения с киприотами и представителями других общин положительный. Но бывают и негативные моменты. «Это потому, что я русская блондинка с длинными ногами… Один парень ударил меня по лицу, когда я сказала ему f*** off…»
Можно подумать, что если бы она была шатенкой с короткими и кривыми ногами, то ее бы после такой фразы этот парень по головке погладил... или у нее на Родине за такое благодарят? PDT_kto
Don't take yourself so seriously. No one else does.

annako

#24 Сообщение annako » Вс мар 29, 2009 11:15 pm

Ruby писал(а):Можно подумать, что если бы она была шатенкой с короткими и кривыми ногами, то ее бы после такой фразы этот парень по головке погладил... или у нее на Родине за такое благодарят
Думаю, если б она была "с короткими кривыми ногами", некому бы ей было сказать f*** off при всем желании PDT_gy

Ruby
Рыжая бестия

#25 Сообщение Ruby » Вс мар 29, 2009 11:26 pm

annako :D Нее, думаю каждому из нас (не взирая на рассовую принадлежность, длину ног и вероисповедание) иногда хочется кого-нибудь помянуть "незлым тихим словом"... :sc123:
Don't take yourself so seriously. No one else does.

TinkerBell
Я тут пришёл навеки поселиться!

#26 Сообщение TinkerBell » Пн мар 30, 2009 7:12 am

Ruby писал(а):Можно подумать, что если бы она была шатенкой с короткими и кривыми ногами, то ее бы после такой фразы этот парень по головке погладил... или у нее на Родине за такое благодарят?
+1 :lol:

Matilda
Писатель

#27 Сообщение Matilda » Пн мар 30, 2009 7:42 pm

annako писал(а):Евгений
А что такое КУРВА по-гречески?
не курва,а КУРБА-изгиб,поворот:)

Sertzio
Постоялец

#28 Сообщение Sertzio » Вт мар 31, 2009 4:36 pm

κουρμπα ρ娨)
Не путай кипрский с греческим:)

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#29 Сообщение IrCY » Вт мар 31, 2009 5:04 pm

товарисчи - мы на кипре живемс если кто не помнит :lol:
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Sertzio
Постоялец

#30 Сообщение Sertzio » Вт мар 31, 2009 5:56 pm

[quote="I.Iosif"]товарисчи - мы на кипре живемс если кто не помнит :lol:[/quote]
ну и чё?

Мимо проходила
Недотыкомка серая
Контактная информация:

#31 Сообщение Мимо проходила » Чт апр 02, 2009 12:29 pm

Evropa писал(а):.
Катерина, одна из двух россиянок, принявших участие в проекте, говорит, что в основном, опыт общения с киприотами и представителями других общин положительный. Но бывают и негативные моменты. «Это потому, что я русская блондинка с длинными ногами… Один парень ударил меня по лицу, когда я сказала ему f*** off…»
Однозначно хватается... (это я из зависти, я тоже длиные ноги хочу)

А про -ударил по лицу- вот не понимаю, зачем нарываться.
Понятно, что нормальные люди не пристают на улице- так зачем еще и провоцировать???

Vitaman
Свой Человек

#33 Сообщение Vitaman » Сб апр 04, 2009 11:02 pm

Evropa писал(а):На Кипре стали появляться бездомные дети
Приобщение Кипра к общеевропейской цивилизации!? :( :(
Ubi vita, ibi scientia...

Evropa
Писатель

#34 Сообщение Evropa » Вс апр 05, 2009 8:29 pm

Разговаривала с киприотом. Он владелец небольшой компании по продаже недвижимости на Кипре. Вот его мнение по вопросу засилья иностранного персонала в ресторанном бизнесе:

— Я не могу понять одного — почему я должен в собственной стране делать заказ не на своем родном языке??? Неужели мне надо учить английский, русский или румынский, чтобы сделать заказ в кипрской таверне???

Допустим, я отлично говорю на английском. Но если в таверну придет моя мама, которая не знает иностранных языков. Что ей делать? Уходить, не поев? В своей стране??? Меня это чрезвычайно раздражает! Если мне подают меню на английском, то я требую принести мне меню на греческом. И свое требование озвучиваю на греческом. Я патриот своей страны.

Почти оптимист
Тостующий пьёт до дна!

#35 Сообщение Почти оптимист » Вс апр 05, 2009 8:36 pm

Логично. Но и ситуация понятна.Не хотят ,видимо,местные жители обслуживать своих же . А почему? Зарплата?Престиж? Общая тенденция?
Перед тем, как втоптать кого-то в грязь, убедись, что она -не лечебная.
"Вся наша жизнь-это сумма возвратных слагаемых,а иногда и развратных слагаемых"(открытие на уроке математики)

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#36 Сообщение TAPAHTAC » Вс апр 05, 2009 9:29 pm

Evropa, :lol: :lol: :lol:
Почти оптимист писал(а):Не хотят ,видимо,местные жители обслуживать своих
Мужики ещё идут (в общепит), а вот девчёнки местные - только если семейное заведение (помочь папе-маме). Говорят, что не совсем прилично, если твоя дочь работает официанткой.
Да и на сцене кабаре киприоток не много. Сам-то я не был, мне рассказывали.

Evropa
Писатель

#37 Сообщение Evropa » Вс апр 05, 2009 9:48 pm

Я очень часто вспоминаю то, что мне сказал знакомый англичанин:

— Их тоже понять можно. Остров не резиновый. Все иностранцы здесь не поместятся. Вот поэтому и введены ограничения на трудоустройство иностранцев и жесткая политика выдачи пинк-слипов. А ты хотела бы, чтобы Россию заполонили китайцы? Как бы ты отнеслась к тому, что твои мама и сестра остались без работы, а на их места взяли китайцев, потому что они дешевле и проворнее?

Evropa
Писатель

#38 Сообщение Evropa » Вс апр 05, 2009 10:15 pm

Евгений писал(а):Evropa
Я полностью с твоим знакомым согласен... я сам так делаю иногда, просто прошу Кипрский персонал или другого оффицианта который говорит по гречески. Я хотел, старался и выУчил язык... почему они не хотят мне не понятно.
Рабочие из Евросоюза не хотят учить греческий

"Они прибыли на остров Афродиты на заработки и по окончании туристического сезона вернутся домой. «Почему я должен тратить свое свободное время, — а его не так уж и много, — на курсы греческого, если можно это время провести на пляже?» — вопрошают рабочие из ЕС. "

Evropa
Писатель

#39 Сообщение Evropa » Пн апр 06, 2009 8:56 pm

TAPAHTAC писал(а):
Почти оптимист писал(а):Не хотят ,видимо,местные жители обслуживать своих
Мужики ещё идут (в общепит), а вот девчёнки местные - только если семейное заведение (помочь папе-маме). Говорят, что не совсем прилично, если твоя дочь работает официанткой.

Мы были на прошлой неделе в таверне. Это был будний день. Посетителей не так уж и много. Работала в зале для гостей приятная девушка-киприотка лет 20-ти. Наверно, папина-мамина дочка. Очень застенчивая.

Недалеко от нас сидели русские. Не местные русские, а из тех, которые бывают наездами на острове Афродиты. Они ее совсем загоняли. И то им не то, и это им "фи". Говорили с ней на корявом английском. Куда уж им по-гречески. Просили принести им утонченные французские вина. А откуда им быть в кипрской деревенской таверне??? PDT_ow

Тогда они стали требовать открыть им бутылку за бутылкой вина, которые были в наличии. На пробу. Чтобы заказать то, которое им понравится. Комментировали вкус вин на русском. Мне было стыдно, что я говорю с ними на одном языке - "великом и могучем".

Если нужно утонченное французское вино, то bienvenue en France! Во Францию им дорога, таким утонченным. Или на худой конец во французский ресторан на Кипре. И делать заказ на французском :lol:

Natys@
Долгожитель

#40 Сообщение Natys@ » Вт апр 07, 2009 11:29 am

Не единожды была свидетелем таких сцен, и не только в ресторанах. Что это? Отсутствие элементарного воспитания или осознание собственного превосходства, но на чем оно основано?
Не терплю хамства.
Или вот мамочка орущая нечеловеческим голосом над головами дремлющих пляжников сыну убежавшему метров на 50: "Вася, мать твою, вернись я тебе сказала!" и так через каждые 5-10 минут. Через пол часа вокруг этой пары опустели все шезлонги.
Чего ради нам ненавидеть друг друга? Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы - команда одного корабля.

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»