За скорость 130 км/час на Кипре будут штрафовать на 200 евро

Nail
Я тут пришёл навеки поселиться!

Re: За скорость 130 км/час на Кипре будут штрафовать на 200 евро

#21 Сообщение Nail » Вс ноя 15, 2009 4:17 pm

Evropa писал(а):Сразу же предъявляют обвинение и выдают повестку в суд. Наказанием в данном случае, по словам главы дорожной полиции Кипра Димитриса Димитриу, может стать тюремное заключение
а ежели мне завтра на самолёт ? :roll:
Kill a Commie for Mommy

Evropa
Писатель

#22 Сообщение Evropa » Вс ноя 15, 2009 5:46 pm

Дон Афигениос писал(а):Ну вот, больше мне не полетать на своем диплокамбино ночью в стельку пьяным...
У вас еще есть море и серф, где можно получить свою законную долю адреналина. А что же теперь делать другим водителям-диплокамбинщикам ;) ??? Ругаться вдрызг со своими женами???

Evropa
Писатель

#23 Сообщение Evropa » Вс ноя 15, 2009 5:50 pm

Дон Афигениос писал(а):Что творится, что за беспредел государство устраивает?!
Почему молчит общественность 8-) ? Помните, как было в случае с камерами дорожного движения? Парламентарии боялись, что их установка может навредить личной жизни местных жителей? А вдруг камеры нечаянно сфотографируют киприота в собственном автомобиле с любовницей во время езды на красный свет? А право на неприкосновенность частной жизни священно.... :lol:

Sertzio
Постоялец

#24 Сообщение Sertzio » Вс ноя 15, 2009 5:53 pm

Evropa- А те кто успел полетать до 14 октября их просто отпускают по ходу:)
http://russian-cyprus.com/viewtopic.php?f=10&t=4907

Evropa
Писатель

#25 Сообщение Evropa » Вс ноя 15, 2009 6:08 pm

Nail писал(а):
Evropa писал(а):Сразу же предъявляют обвинение и выдают повестку в суд. Наказанием в данном случае, по словам главы дорожной полиции Кипра Димитриса Димитриу, может стать тюремное заключение
а ежели мне завтра на самолёт ? :roll:
Nail, тюремное заключение - это для злостных нарушителей. На первый раз, я думаю, для любителей полетов по хайвэю по решению суда будет штраф. Суд на Кипре - дело нескорое. Улетели, прилетели... Ведь вы же вернетесь на остров?

Для сравнения с Турцией. Знакомая знакомых отдыхала в Турции. Купаться по ночам на пляжах запрещено. Но она решила, что ей можно. Как только вошла в воду при луне, откуда ни возьмись появляется полицейский. Выдал штрафную квитанцию девушке в бикини и был таков. Она решила, что оплата штрафов - это не для нее. В аэропорту при вылете ее не пускали в самолет, требуя погашения штрафа. Но откуда деньги у туристки, возвращающейся с отдыха? Все потрачено. Пришлось звонить в Россию и просить перевести энную сумму денег на счет, указанный турками.

Но на Кипре процесс сбора штрафов еще не достиг такого высокого уровня.

Evropa
Писатель

#26 Сообщение Evropa » Вс ноя 15, 2009 6:11 pm

Sertzio писал(а):Evropa- А те кто успел полетать до 14 октября их просто отпускают по ходу:)
http://russian-cyprus.com/viewtopic.php?f=10&t=4907
У него там было двойное нарушение: превышение + алкоголь.

На прошлой неделе полиции удалось задержать 43-летнего жителя Цери, ехавшего на Audi со скоростью 231 км/час. Допустимый лимит алкоголя был превышен им в два раза.

Тут как минимум лишение прав, максимум - два-три месяца тюрьмы.

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»