Не поняла....

Ответить
Людмила
Сибаритка

Не поняла....

#1 Сообщение Людмила » Пт май 15, 2009 9:17 pm

Прочитав тему "Замуж за Кипр", http://www.russian-cyprus.com/viewtopic ... &sk=t&sd=a в частности рассказ "Замуж по рабочей визе", высказала свое мнение:
Людмила писал(а):журнал "Работница" отдыхает. Такое впечатление что писал начинающий провинциальный журналист, с небогатой фантазией
чем, оказывается, обидела автора темы:
Evropa писал(а):Я не являюсь автором этой статьи. Но я знаю этого человека. Поэтому восприняла данный комментарий как личное оскорбление.
Evropa, по вашему, знакомство с автором автоматически делает его талантливым писателем, журналистом и т.д.? :)
Кстати, автор статьи, как я поняла, нисколько не обиделась :)
Save water! Drink Champagne !

Evropa
Писатель

Re: Не поняла....

#2 Сообщение Evropa » Пт май 15, 2009 10:19 pm

Нет, немного не так. Если бы я не знала автора статьи, то меня бы эта фраза не задела. А так как я знакома с автором статьи, и знаю, что ваша фраза не соответствует действительности, поэтому она меня задела.

Всегда относилась с симпатией к вашим постам. По крайней мере, написанное вами вызывало уважение. И тут вдруг такое сообщение.

Про обобщения мы уже говорили в теме, на которую вы дали ссылку. Вот и у вас получилось обобщение: судить о человеке по одной статье нельзя. Вы могли бы сказать, что у вас не вызвала доверия данная статья, или что она слабая, или что-то в этом духе. Но вот так сразу поставить диагноз. Это, мне казалось, вам не свойственно.

Хотите пример? :)
Я не зашла в вашу тему про сумку и не оставила пост такого содержания:

«Газета «Гудок» отдыхает. Блин, о чем люди думают. Это могла написать только недалекая шопоголичка из какого-нибудь Волчехренска, которая дорвалась до шальных денег и не видит дальше своего носа. И которую ничего в жизни больше поломанной рамки у сумки не интересует. А дети в Африке голодают…»

Но я не оставила такого сообщения. Почему? Да потому что я знаю, что вы другая. Что вы – заботливая мама, что вам не все равно, где будет учиться ваш ребенок, и какие знания он получит. И что вы близко к сердцу приняли случай, когда хозяин вашего дома так плохо обошелся с животными. К тому же, как распорядиться своими финансами и на что их тратить — это личное дело каждого.

А что касается сумки, то ведь и правда, нужно иногда стукнуть по носу нечестных продавцов. И если товар некачественный, то будьте добры, замените его без всяких изворотов.

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#3 Сообщение TAPAHTAC » Сб май 16, 2009 1:28 am

Девочки, ведите себя достойно! :lol: :lol:

Evropa, а если отвлечься от отдельных более и менее удачных высказываний, то что могло бы быть тем конструктивом, на отсутствие которого вы посетовали закрывая тему?
Вот если бы ещё так же образно, как с газетой Гудок, пример привели :D

Людмила
Сибаритка

#4 Сообщение Людмила » Сб май 16, 2009 2:24 pm

Evropa писал(а):Нет, немного не так. Если бы я не знала автора статьи, то меня бы эта фраза не задела. А так как я знакома с автором статьи, и знаю, что ваша фраза не соответствует действительности, поэтому она меня задела.
Evropa, очень сожалею что вас это так задело (в отличие от автора статьи :) ) Даже если вы скажете что автор не учился в провинции, а, к примеру, на журфаке МГУ и публиковался в известных изданиях - мне сложно будет в это поверить, так как никакого полета фантазии, никакой интриги в рассказе попросту нет, одни лишь штампы и банальности про любвеобильных дедушек и украинских девушек с нелегкой судьбой.
Всегда относилась с симпатией к вашим постам. По крайней мере, написанное вами вызывало уважение.
Спасибо. Взаимно, между прочим :)
И тут вдруг такое сообщение.
Вдруг? Да просто раньше таких статей тут не было :)
Про обобщения мы уже говорили в теме, на которую вы дали ссылку. Вот и у вас получилось обобщение: судить о человеке по одной статье нельзя. Вы могли бы сказать, что у вас не вызвала доверия данная статья, или что она слабая, или что-то в этом духе. Но вот так сразу поставить диагноз. Это, мне казалось, вам не свойственно.

Европа, в том то и дело что я сужу не о челоеке, а об авторе, о том как написано, статья вызвала именно такую реакцию. Других не было, поетому не понимаю почему вы называете это обобщением?
Хотите пример? :)
Я не зашла в вашу тему про сумку и не оставила пост такого содержания:

«Газета «Гудок» отдыхает. Блин, о чем люди думают. Это могла написать только недалекая шопоголичка из какого-нибудь Волчехренска, которая дорвалась до шальных денег и не видит дальше своего носа. И которую ничего в жизни больше поломанной рамки у сумки не интересует. А дети в Африке голодают…»

Но я не оставила такого сообщения. Почему? Да потому что я знаю, что вы другая. Что вы – заботливая мама, что вам не все равно, где будет учиться ваш ребенок, и какие знания он получит. И что вы близко к сердцу приняли случай, когда хозяин вашего дома так плохо обошелся с животными. К тому же, как распорядиться своими финансами и на что их тратить — это личное дело каждого..
Да ладно, я бы не обиделась, я же "себе знаю"(с) что это не так. :) Люблю и умею зарабатывать, и тратить тоже. К тому же мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи, так что "дорвавшись до шальных денег" (с) - это не про меня.
А что касается сумки, то ведь и правда, нужно иногда стукнуть по носу нечестных продавцов. И если товар некачественный, то будьте добры, замените его без всяких изворотов.
[/quote]
Увы, на Кипре это невозможно, прав у потребителя здесь попросту нет. Уже убедилась, да и не только я :(

Людмила
Сибаритка

#5 Сообщение Людмила » Сб май 16, 2009 2:36 pm

Женя, за что желтая карточка? :o :)
Вот тебе, к примеру, фильм какой-то не понравился (уж не помню название), ты написал об этом нафоруме, мол, фильм - фигня и все такое, а тут прихожу я и говорю: я знаю этого режиссера лично, как ты посмел такое написать??? :P
Как ты на это отреагируешь?

Evropa
Писатель

#6 Сообщение Evropa » Вт май 19, 2009 9:58 am

Иногда надо просто вовремя остановиться. Чтобы не получилось так, как известной русской пословице: "Чем дальше в лес, тем больше дров". ;)

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#7 Сообщение ronni-oz » Вт май 19, 2009 10:11 am

Журналиста каждый обидеть может :) публичная профессия, что тут поделаешь... :megasad:
Да пребудет с нами Бог и Удача!

Людмила
Сибаритка

#8 Сообщение Людмила » Вт май 19, 2009 10:13 am

ronni-oz писал(а):Журналиста каждый обидеть может :) публичная профессия, что тут поделаешь... :megasad:
Да, Ронни! :) Вот от некоторых авторов тошнит просто, а про других в учебниках по журналистике пишут, правда? ;)

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#9 Сообщение ronni-oz » Вт май 19, 2009 10:25 am

Ага!!!! ( не скажу про кого, потому шта сроооомнаяяяяя ) :lol: Но с другой то стороны, ежели тошнит, так можно и не читать... меня вот от поп-корна тошнит, дак и не ем я его... :lol:

Людмила
Сибаритка

#10 Сообщение Людмила » Вт май 19, 2009 10:31 am

ronni-oz писал(а):Ага!!!! ( не скажу про кого, потому шта сроооомнаяяяяя ) :lol: Но с другой то стороны, ежели тошнит, так можно и не читать... меня вот от поп-корна тошнит, дак и не ем я его... :lol:
Дык и я не читаю, но чтоб представление иметь можно ж глазами разок пробежаться ;)

ronni-oz
Обитательница эфира
Контактная информация:

#11 Сообщение ronni-oz » Вт май 19, 2009 10:51 am

Людмила писал(а):чтоб представление иметь можно ж глазами разок пробежаться
это конечно же да.... но мы тут уже про литературу дискутировали как то, и пришли к весьма дружественному выводу: каждая литература найдет своего благодарного читателя! :) и это хорошо!

Людмила
Сибаритка

#12 Сообщение Людмила » Вт май 19, 2009 10:55 am

ronni-oz писал(а):
Людмила писал(а):чтоб представление иметь можно ж глазами разок пробежаться
это конечно же да.... но мы тут уже про литературу дискутировали как то, и пришли к весьма дружественному выводу: каждая литература найдет своего благодарного читателя! :) и это хорошо!
Ну в общем, согласна. Каждому - свое :)

Evropa
Писатель

#13 Сообщение Evropa » Вт май 19, 2009 10:57 am

TAPAHTAC писал(а):Что могло бы быть тем конструктивом, на отсутствие которого вы посетовали закрывая тему?
Конструктива не было не потому, что мы тут все собрались такие недалекие, что не могли его предложить. Вовсе нет!

По-видимому, его просто в темах такого толка не может быть по определению.

Зачем вообще читать о "чужих граблях", когда можно наступить на свои? С' est la vie!

TAPAHTAC
Гусь Хрустальный

#14 Сообщение TAPAHTAC » Вт май 19, 2009 11:19 am

Evropa писал(а):По-видимому, его просто в темах такого толка не может быть по определению.
Вот и я так считал по своей недалёкости. :roll:
Что вовсе не означает, что такие публикации бесполезны или неинтересны, они и развлекательны и малость назидательны.

sedefe
Свой Человек

#15 Сообщение sedefe » Вт май 19, 2009 2:42 pm

в своем большинстве, люди любят поучить друг друга, я не говорю это никому в отдельности, просто обобщила.. а иногда бывает и пристыживают..но это тоже бывает нужно.. а иногда можно и промолчать, не обвиняя кого-то в чем-то..но это лично мое мнение.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

AFRODITA
Общительный

#16 Сообщение AFRODITA » Вт окт 13, 2009 9:04 pm

Людмила писал(а):Прочитав тему "Замуж за Кипр", http://www.russian-cyprus.com/viewtopic ... &sk=t&sd=a в частности рассказ "Замуж по рабочей визе", высказала свое мнение:
Людмила писал(а):журнал "Работница" отдыхает. Такое впечатление что писал начинающий провинциальный журналист, с небогатой фантазией
чем, оказывается, обидела автора темы:
Evropa писал(а):Я не являюсь автором этой статьи. Но я знаю этого человека. Поэтому восприняла данный комментарий как личное оскорбление.
Evropa, по вашему, знакомство с автором автоматически делает его талантливым писателем, журналистом и т.д.? :)
Кстати, автор статьи, как я поняла, нисколько не обиделась :)
Честно говоря, не была на этом форуме больше полугода, даже пароль забыла.Вот случайно зашла, а тут такое бурное обсуждение моей личности."Европе"спасибо за поддержку, а от Людмилы узнала много нового о себе , несоответствующего действительности. Улыбнуло.Согласна в том, что кто-то не хочет читать подобного рода публикации.Но это совсем не означает, что на Кипре не жизнь из сериалов)))) По-моему она очень бурная и многогранная. Об этом и пишут.То что касается меня, то по образованию - филолог-журналист, с семнадцати лет работала на радио и в печатных изданиях.И писала отнюдь не статьи такого рода, какие публикуются в "Европе-Кипр". На что есть спрос-про то и пишут обычно. Просто считаю, что не стоит опускаться в постах до личных оскорблений, Людмила. В минусе выглядите только Вы.)))

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»