Менталитет киприотов

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

Re: Менталитет киприотов

#121 Сообщение IrCY » Ср июн 20, 2012 11:19 pm

ну чего вы? я тоже 40 км в час ездила,, когда на права сдала))) но правда вокруг дома, пока до 60 не дошла)) и мне казалось, что я лихачу :lol:
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Marishka
Долгожитель
Контактная информация:

#122 Сообщение Marishka » Ср июн 20, 2012 11:59 pm

Галчон писал(а):Ну если Вы ездите 40км/час Вы хотя бы должны быть в курсе, что с такой скоростью Вы создаете опасную ситуацию на дороге, даже если на левой полосе.

да? интересно ,а с какой скоростью по вашему,нужно ездить по городу на левой полосе? :roll:

Киприот
Свой Человек

#123 Сообщение Киприот » Чт июн 21, 2012 12:25 am

в городе по любой полосе можно ездить не превышая 50кмч (плюс 10кмч толерантности). Это касается и набережной, македонияс и других 4х полосных городских дорог. На хайвее только по левой а по правой только во время обгона.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#124 Сообщение Eugeny » Чт июн 21, 2012 7:15 am

Галчон писал(а):Ну если Вы ездите 40км/час Вы хотя бы должны быть в курсе, что с такой скоростью Вы создаете опасную ситуацию на дороге, даже если на левой полосе.
В смысле? Слишком быстро?
40-50 - это оптимальная скорость для города. Нет ускорений и торможений, выделяется наименьшее количество СО и СО2, Наименьший риск наездов и аварий.
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Lilia
Постоялец

#125 Сообщение Lilia » Чт июн 21, 2012 10:59 am

Marishka писал(а):

да? интересно ,а с какой скоростью по вашему,нужно ездить по городу на левой полосе? :roll:
Вообще штрафовать начинают после 70 км

Галчон
Справедливость с Родины

#126 Сообщение Галчон » Чт июн 21, 2012 12:30 pm

то есть вы хотите сказать, что все ездят до 50ти по городу по левой полосе? Наверное, я живу на другой планете.
Радость - непобедимая сила!

Мася
Писатель

#127 Сообщение Мася » Чт июн 21, 2012 12:48 pm

Галчон писал(а):то есть вы хотите сказать, что все ездят до 50ти по городу по левой полосе? Наверное, я живу на другой планете.
Не все, но многие ездят. А часто быстрее и не поедешь, бо машин много.

orchidée
Долгожитель

#128 Сообщение orchidée » Чт июн 21, 2012 1:27 pm

Чтобы сильно не бибикали - начинающим - клейте себе на заднее стекло большую букву L - и все будут знать, кто вы такой и смиренно плестись позади (если обгнать нельзя)

Iuliia Lemessos
Общительный

#129 Сообщение Iuliia Lemessos » Чт июн 21, 2012 2:16 pm

orchidée писал(а):Чтобы сильно не бибикали - начинающим - клейте себе на заднее стекло большую букву L - и все будут знать, кто вы такой и смиренно плестись позади (если обгнать нельзя)
а что такое буква E? тоже красного цвета?

я думала, что L - на учебных машинах устанавливается только (по крайней мере только на них видела). В России - восклицательный знак на желтом фоне

orchidée
Долгожитель

#130 Сообщение orchidée » Чт июн 21, 2012 2:56 pm

Iuliia Lemessos,
что может значить буква Е я не знаю, а L так же ставят тем, кто только только начинает водить. И все водители, относятся с пониманием.

Мася
Писатель

#131 Сообщение Мася » Чт июн 21, 2012 4:10 pm

orchidée писал(а):Iuliia Lemessos,
что может значить буква Е я не знаю, а L так же ставят тем, кто только только начинает водить. И все водители, относятся с пониманием.
Буква E то же самое, что и L . Сейчас по новым правилам ставят E. Я не заметила,что относятся с пониманием к тем, у кого буква эта налеплена. Хотя очень бы хотелось.

Eugeny
Уважаемый Duncan
Контактная информация:

#132 Сообщение Eugeny » Пт июн 22, 2012 8:13 am

Мася писал(а):
orchidée писал(а):Iuliia Lemessos,
Буква E то же самое, что и L . Сейчас по новым правилам ставят E. Я не заметила,что относятся с пониманием к тем, у кого буква эта налеплена. Хотя очень бы хотелось.
Буква "Е" означает, что на этой машине едет экзаменуемый.
Буква "L" - что водитель с ученическими правами
Очень многие при виде этих букв не истерят, а спокойно ждут.
Но процент медицинских истероидов всегда есть - в основном это толстож....е барышни до 20 лет и в чОрных очках во всё просопо.
"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон;
равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие”

Что такое "крутон"? - Это гренка! - Так это одно и то же? - Нет! Крутон может стоить 16 долларов, а гренка - нет!

Галчон
Справедливость с Родины

#133 Сообщение Галчон » Пт июн 22, 2012 10:08 am

Женя ты забыл написать - с сигаретиной в зубах и разговором по мобиле.

Iuliia Lemessos
Общительный

#134 Сообщение Iuliia Lemessos » Пт июн 22, 2012 11:56 am

Спасибо всем за ликбез! :D
У меня не ученические права - а обычные, как у всех порядочных водителей ;) (училась и сдавала экзамен в Москве накануне отъезда). Стараюсь ездить по крайней полосе, а на нормальных дорогах - как все 50-60км. На гудки стараюсь не обращать внимания - сосредоточена на дороге.
Вованище писал(а): ..У нас тут тоже свои есть, если Вы не в курсе. ;)
Не поняла, что за правила - в каком смысле?

Галчон
Справедливость с Родины

#135 Сообщение Галчон » Пт июн 22, 2012 12:26 pm

mouserider писал(а):хоть они и лицемеры,но улыбаются тут постоянно, что конечно радует...после Питера,я тут в шоке был, мне паку сигорет не кинули на прилавок с мелочью,а положили в руки

(Кстати это наше совдеповское гавно осталось -только в России сдачу кладут на стол,в Европе принято сдачу в руки отдавать)и не надо потом как дебил с прилавка сгребать монеты,аодно протирая весь грязный стол...
еще и улыбнуться и спасибо скажут...
настроение сразу +++
Год живу на Кипре, ни разу не давали сдачу в руки. А у вас такое бывало???

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#136 Сообщение Вованище » Пт июн 22, 2012 12:30 pm

Iuliia Lemessos писал(а):Не поняла, что за правила - в каком смысле?
Правила данного Форума.
Галчон писал(а):Год живу на Кипре, ни разу не давали сдачу в руки. А у вас такое бывало???
Если ваши руки не в карманах и на лице нет "не влезай - убъет" - то вполне дадут.

alia
Писатель

#137 Сообщение alia » Пт июн 22, 2012 2:28 pm

Мне дают сдачу в руки, но мне это не нравится, не люблю прикасаться постоянно с чужими руками :D Есть специальное "блюдечко" туда, как мне кажется, надо аккуратно класть деньги, чтобы человек мог забирая еще и проверить, а не перебирать судорожно в руках мелочь, купюры и чек.

Насчет скорости на дороге, все-таки ниже 50 ехать не стОит, так как итак много пробок и жара, но и как многие носятся тоже дурдом. Машины с буквой L я просто стараюсь обогнать, но уж точно не бибикаю,так как сама была новичком.
(www.podari-zhizn.ru) - "Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие"

diancik_p
Общительный

#138 Сообщение diancik_p » Чт мар 14, 2013 5:43 pm

Мой инструктор вождения говорил, что начинающие водители должны клеить букву E. L букву клеят ТОЛЬКО инструкторы по вождению.
Всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую.

Pupsik
Писатель

#139 Сообщение Pupsik » Чт мар 14, 2013 7:49 pm

diancik_p писал(а):Мой инструктор вождения говорил, что начинающие водители должны клеить букву E. L букву клеят ТОЛЬКО инструкторы по вождению.
E это тоже самое, что L только по-гречески
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#140 Сообщение elpida » Пт мар 15, 2013 1:16 am

вообще-то все начинающие водители должны клеить букву(а вот какую-меня переклинило-не помню...но склоняюсь к Е) ПО ПРАВИЛАМ ДД... :?
что касаемо не освоившихся водителей (сюда входят-только начинающие стаж самостоятельного вождения,только переехавшие и еще не умеющие водить с правосторонним(или это левосторонее??? PDT_crazy ) движением,севших за новую машину и т.д бибикать бесполезно... :roll: все мы начинали(я целую неделю в Москве ездила не больше 40 км в час,например,когда села за руль одна...с инструктором выходило как-то побыстрее :? ну и что???повесила себе чайник сзади и спокойно выкатывалась...и даже возмущались всего пару раз...
здесь-та же история-вешайте себе прокатные номера или буквувку(да любую в конце концов-либо Л или Е) :| и никто не будет возмущаться,что вы несколько притормаживаете на дороге...(ну или почти никто,потому что от идиотов на дорогах не застрахован никто).а только что приехавшим я бы очень рекомендовала взять хотя бы несколько уроков с инструктором-очень помогает чувствовать себя на дорогах уверенее.
Оффтоп:

вот что меня лично бесит-так это водители,считающие,что они вообще единственные на дорогах :evil: из серии-хочу-останавливаюсь на правой полосе,чтоб пересечь 1(2) сплошные без поворотников,хочу еду и треплюсь по мобиле со скоростью 30-40 км в час(опять же-по правой полосе!ну встань ты,дебилоид, в левый ряд и топай,хоть 10 км в час!неа-не фига,пусть все за мной плетуться! :2g: ),хочу-паркуюсь посередине дороги,перекрыв одну полосу движения наглухо...да перечислять много можно...я бы лично плюнула в морду лица тем полицаям,что выдали права некоторым "водителям" и тем инструкторам,что не привили элементарного чувства уважения ко всем участникам ДД(дорожного движения),не говоря уже,что просто обучили нормальному вождению :dwn:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»