Миграционный департамент закрыт с 7 по 31 дек. 2009 года

Fairy
Писатель
Контактная информация:

Re: Миграционный департамент закрыт с 7 по 31 дек. 2009 года

#61 Сообщение Fairy » Пт дек 18, 2009 5:41 pm

arev
Натик да мы сами в шоке!!!
блин теперь уезжать придётся и по визе заново въезжать, ёли-пали только "корни пустили".... :evil:

Pupsik
Писатель

#62 Сообщение Pupsik » Сб дек 19, 2009 12:34 am

lenabez, не поняла, а зачем уезжать? Заново подать. или они вам файнал дали?
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Мишка
Писатель

#63 Сообщение Мишка » Сб дек 19, 2009 1:34 pm

А подскажите, кто знает, адрес и месторасположение куда они переезжают, пожалуйста

Evropa
Писатель

#64 Сообщение Evropa » Вс дек 20, 2009 11:58 pm

Мишка писал(а):А подскажите, кто знает, адрес и месторасположение куда они переезжают, пожалуйста
Мишка! Google или maps.google.com! Вбиваем Old General Hospital Nicosia и находим то, что нужно.

Рядом - здание парламента, муниципальный театр, проспект им. Байрона (который Виронас). Вам нужны два здания на территории больничного комплекса, расположенные на заднем дворе 8-).

Расскажите нам о впечатлениях, если навестите это заведение (и вас пропустят внутрь до пятого января).

Мишка
Писатель

#65 Сообщение Мишка » Пн дек 21, 2009 8:59 am

Evropa писал(а):
Мишка писал(а):А подскажите, кто знает, адрес и месторасположение куда они переезжают, пожалуйста
Мишка! Google или maps.google.com! Вбиваем Old General Hospital Nicosia и находим то, что нужно.

Рядом - здание парламента, муниципальный театр, проспект им. Байрона (который Виронас). Вам нужны два здания на территории больничного комплекса, расположенные на заднем дворе 8-).

Расскажите нам о впечатлениях, если навестите это заведение (и вас пропустят внутрь до пятого января).
Cпасибо, буду смотреть. А они точно 5 открываются? Что бы потом на заслуженный выходной 6 уйти?

Evropa
Писатель

#67 Сообщение Evropa » Пн дек 21, 2009 1:55 pm

Мишка писал(а):Cпасибо, буду смотреть. А они точно 5 открываются? Что бы потом на заслуженный выходной 6 уйти?
О! Этого пока никто сказать не может. Но то, что шестого января - праздник, и они не будут работать, это железно :lol: .

Мишка! А почему бы вам не подать документы в районное отделение иммиграционного департамента по месту жительства? У вас бы тогда не было бы разрыва между пинк-слипами? Или вы относитесь к категории небожителей, у которых принимают документы лично чиновники миграционного департамента??? ;)

Мишка
Писатель

#68 Сообщение Мишка » Пн дек 21, 2009 2:05 pm

Evropa писал(а):
Мишка писал(а):Cпасибо, буду смотреть. А они точно 5 открываются? Что бы потом на заслуженный выходной 6 уйти?
О! Этого пока никто сказать не может. Но то, что шестого января - праздник, и они не будут работать, это железно :lol: .

Мишка! А почему бы вам не подать документы в районное отделение иммиграционного департамента по месту жительства? У вас бы тогда не было бы разрыва между пинк-слипами? Или вы относитесь к категории небожителей, у которых принимают документы лично чиновники миграционного департамента??? ;)
Почему небожителей? Просто у работников международных компаний документы принимают только в Никосии.

Fairy
Писатель
Контактная информация:

#69 Сообщение Fairy » Пн дек 21, 2009 2:40 pm

сорри, не заметила раньше...
да нет, не файнал, просто пока они рассматривали -много денег ушло :evil:
да и дома пора побывать, родных проведать...
если сдадимся - опять нельзя будет выезжать...

Pupsik
Писатель

#70 Сообщение Pupsik » Пн дек 21, 2009 3:47 pm

lenabez писал(а):
сорри, не заметила раньше...
да нет, не файнал, просто пока они рассматривали -много денег ушло :evil:
да и дома пора побывать, родных проведать...
если сдадимся - опять нельзя будет выезжать...
Лен, теперь понятно... :sc123:
очень сочувствую, а адвокат ваш че-нить путного говорит по этому поводу?
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Fairy
Писатель
Контактная информация:

#71 Сообщение Fairy » Пн дек 21, 2009 3:52 pm

а что он скажет?
"скажите спасибо, что отказ не пришёл!!!" :evil:

Мишка
Писатель

#72 Сообщение Мишка » Вт дек 29, 2009 1:26 pm

Сегодня, на всякий случай, заехал в лимасольский имиграционный департамент.
Объяснил ситуацию, попросил поставить визу, говорят только в Никосии, я спросил, можно мне как туристу, на что ответили, что тогда надо статус пинкслипа менять.
И вообще, сказали не париться - это вина имиграцинного департамента, и никаких последствий не будет.

Вот бы еще какое-нибудь официально-бумажное подтверждение иметь.... PDT_kap

А Европа-Кипр не может по этому поводу как-нибудь посодействовать, интервью с какими-нибудь официальными лицами провести, я же не один такой.

А то ходили слухи об отказе в гринкарте из-за пропуска одного дня (без визы, то бишь легального нахождения) несмотря на то, что это было воскресенье

Pupsik
Писатель

#73 Сообщение Pupsik » Вт дек 29, 2009 3:13 pm

Поддерживаю вопрос Мишки.

lana9933
Постоялец

#74 Сообщение lana9933 » Ср дек 30, 2009 12:38 am

А у меня вообще ужасно. Я даже не знаю когда у меня виза закончится
Пик слип до сих пор не готов. Я в феврале подавала. Кто знает где можно узнать до какого числа виза?
В МИНУТЫ ИСТИНОЙ ЛЮБВИ ВСЕХ ЛЮБИШЬ

Evropa
Писатель

#75 Сообщение Evropa » Пн янв 04, 2010 11:56 am

Мишка писал(а):Сегодня, на всякий случай, заехал в лимасольский имиграционный департамент.
Объяснил ситуацию, попросил поставить визу, говорят только в Никосии, я спросил, можно мне как туристу, на что ответили, что тогда надо статус пинкслипа менять.
И вообще, сказали не париться - это вина имиграцинного департамента, и никаких последствий не будет.
Случаев того, что кто-то из иммиграционных чиновников заявил, что "париться" не надо, множество. Потом, когда проблемы все же возникали в процессе продления пинк-слипов или получения паспорта, доказать, что кто-то что-то сказал, практически невозможно. Обычно ни имени чиновника не знают, ни какого-либо документального подтверждения о том, что "париться не надо", на руках нет.

Evropa
Писатель

#76 Сообщение Evropa » Пн янв 04, 2010 12:04 pm

Мишка! У чиновника может возникнуть вот какой ФОРМАЛЬНЫЙ вопрос: почему вы не подали документы на пинк-слип за месяц до окончания его срока действия? Об этом в пинк-слипе черным по розовому написано.

Если срок действия пинк-слипа у вас заканчивается в конце декабря, то почему вы не сдали документы в конце ноября (когда миграционный департамент еще работал)?

А сотрудникам международных компаний не выдают ли пинк-слипы на более долгий срок: лет на пять или вообще бессрочные???

Evropa
Писатель

#77 Сообщение Evropa » Пн янв 04, 2010 12:08 pm

Мишка писал(а):Ходили слухи об отказе в гринкарте из-за пропуска одного дня (без визы, то бишь легального нахождения) несмотря на то, что это было воскресенье
Это не слухи, а реально существующий факт. И Анни Шакали, комментируя этот случай, задала такой вопрос: почему иностранка ждала последнего дня, чтобы подать документы, если нужно было подавать за месяц до окончания срока действия документа. Также как и у вас, Мишка.

За иностранку вступилась омбудсвумен Кипра, сказав, что не следует подходить к рассмотрению дел слишком уж ФОРМАЛЬНО.

Evropa
Писатель

#78 Сообщение Evropa » Пн янв 04, 2010 12:14 pm

Мишка писал(а):Вот бы еще какое-нибудь официально-бумажное подтверждение иметь.... PDT_kap

А Европа-Кипр не может по этому поводу как-нибудь посодействовать, интервью с какими-нибудь официальными лицами провести, я же не один такой.
Pupsik писал(а):Поддерживаю вопрос Мишки.
Попробуем. Но гарантировать что-либо на этом острове в иммиграционной сфере практически невозможно. Меня до сих пор удивляет то, что Анни Шакали уже трижды давала нам интервью ;).

Evropa
Писатель

#79 Сообщение Evropa » Пн янв 04, 2010 12:26 pm

lana9933 писал(а):А у меня вообще ужасно. Я даже не знаю когда у меня виза закончится
Пик слип до сих пор не готов. Я в феврале подавала. Кто знает где можно узнать до какого числа виза?
Уже почти год, как вы подали документы, а ответа не получили. Это слишком долго даже по кипрским меркам.

Я не знаю всех обстоятельств вашего случая, но нужно уже начинать выяснять судьбу своего пинк-слипа. Само "не рассосется" 8-) .

Может, вам его уже давно отправили, а письмо до вас не дошло? А если его выдали на полгода, и вы живете на острове уже почти полгода нелегально?

Нужно ехать в миграционный департамент. Или хотя бы попытаться дозвониться и назвать сотруднику миграционного офиса на другом конце провода номер ARC (номер вашего "Паспорта иностранца" - Alien book). Объясните, что уж слишком долго нет ответа. Должны проверить по компьютерной системе. Спросите, кто занимается вашим делом, попросите соединить (может, нужны еще какие-то документы). Вода камень точит.

Pupsik
Писатель

#80 Сообщение Pupsik » Пн янв 04, 2010 2:19 pm

а кто-нить уже был в новом здании в Никосии? Открылись они или еще нет? обьясните тем, кто на бронепоезде, возле чего они теперь находятся? интересно принимают на продление уже ?

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»