Миграционный департамент закрыт с 7 по 31 дек. 2009 года

Evropa
Писатель

Re: Миграционный департамент закрыт с 7 по 31 дек. 2009 года

#81 Сообщение Evropa » Пн янв 04, 2010 4:05 pm

Пока новостей нет. Говорили, что откроются 5 января. Хотя, по идее, должны открыться в понедельник, 4-го.

Мишка
Писатель

#82 Сообщение Мишка » Пн янв 04, 2010 8:40 pm

Завтра поеду. Если вернусь, - отпишу.....

Evropa
Писатель

#83 Сообщение Evropa » Вт янв 05, 2010 10:17 am

Если они уже открыты, то у них сегодня может быть сокращенный день в связи с завтрашним праздником Крещения (Эпифания/Фота). Могут закрыться на пару часов раньше 8-) .

Мишка
Писатель

#84 Сообщение Мишка » Вт янв 05, 2010 1:19 pm

Был сегодня в Никосии в имигрейшн. На все-про-все потратил там час времени.

20 минут - искал здание и шел к нему
30 минут - искал внутри
10 минут - очередь и передача документов

Сам имигрейшн находится на 2 этаже здания (на первом - кафе)
Направо - для жителей евросоюза, их там было ооочень много (честно говоря, я думал, что европейцы выглядят несколько иначе) и для лонг-термов
Налево - как раз то, что нужно для работников международных компаний, нужно пройти ресепшн, в конце ресепшн будет пара кабинетов, на том, который нам нужен написано BSC и снизу еще что-то на греческом, там как раз и сидит Кулла, которая принимает документы. На ресепшн обращаться не надо (еще раз повторюсь, что это для работников международных компаний).

Передо мной был один человек, я занял круговую оборону, так как народ пытался пройти "просто спросить", передал документы, сказали
- Приходите за пинкслипом в пятницу,
я спросил
- А можно раньше?
- Хорошо, тогда приходите в чеверг.

На мой вопрос о гапе в 4 дня Кулла вместе с каким-то адвокатом, который там был в один голос заявили, что ничего страшного, это случилось по вине имигрейшена и никаких последствий не будет.

Здание, на мой взгад, получше.
Во-первых окошек на ресепшене очень много и их разделили.
Во-вторых, раньше, что бы пройти к Кулле на второй этаж нужно было прорваться через оборону работника, который сидел внизу. Теперь Кула силит в кабинете, в который можно просто войти

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#85 Сообщение Mika » Вт янв 05, 2010 2:23 pm

Мишка писал(а):На мой вопрос о гапе в 4 дня Кулла вместе с каким-то адвокатом, который там был в один голос заявили, что ничего страшного, это случилось по вине имигрейшена и никаких последствий не будет.
В этом случае, ты ничего не докажешь, что это было по вине имигрейшена, надо было требовать от них письменного подтверждения, на которое они вряд ли бы пошли. :(

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#86 Сообщение traulamashero » Вт янв 05, 2010 4:49 pm

Мишка
честно говоря, я думал, что европейцы выглядят несколько иначе
:drunken: :D
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

nim
Свой Человек

#87 Сообщение nim » Вт янв 05, 2010 5:33 pm

Мишка писал(а):Был сегодня в Никосии в имигрейшн. На все-про-все потратил там час времени.

Направо - для жителей евросоюза, их там было ооочень много (честно говоря, я думал, что европейцы выглядят несколько иначе) и для лонг-термов
Налево - как раз то, что нужно для работников международных компаний, нужно пройти ресепшн, в конце ресепшн будет пара кабинетов, на том, который нам нужен написано BSC и снизу еще что-то на греческом, там как раз и сидит Кулла, которая принимает документы. На ресепшн обращаться не надо (еще раз повторюсь, что это для работников международных компаний).
А можно еще раз прояснить для не-работников международных компаний? Тот мигрэйшн, который был напротив KFC тоже в психиатрическое отделение переехал? Заранее спасибо
"The good Christian should beware of mathematicians and all those who make empty prophecies. The danger already exists that mathematicians have made a covenant with the devil to darken the spirit and confine man in the bonds of Hell." St. Augustine

Мишка
Писатель

#88 Сообщение Мишка » Вт янв 05, 2010 5:43 pm

nim писал(а):А можно еще раз прояснить для не-работников международных компаний? Тот мигрэйшн, который был напротив KFC тоже в психиатрическое отделение переехал? Заранее спасибо
Да, это он и есть

Evropa
Писатель

#89 Сообщение Evropa » Вт янв 05, 2010 11:52 pm

Мишка писал(а):Был сегодня в Никосии в имигрейшн. На все-про-все потратил там час времени.

20 минут - искал здание и шел к нему
30 минут - искал внутри
Мишка! А можно на карте показать или хотя бы словами объяснить дорогу к зданию Миграционного офиса, чтобы люди не тратили по полчаса на его поиски?

Мишка
Писатель

#90 Сообщение Мишка » Ср янв 06, 2010 12:39 am

Evropa писал(а):Мишка! А можно на карте показать или хотя бы словами объяснить дорогу к зданию Миграционного офиса, чтобы люди не тратили по полчаса на его поиски?
Если ехать из Лимасола, надо повернуть на Строволос, как въезжаешь в Никосию, там до Т образного перекрестка (очень долго) - направо, до кольца (Интерколедж) - с кольца выехать так, чтобы Форд был с левой стороны - на перекрестке после Альфа-Меги налево (дорога на русское посольство), после русского посольства направо - проехать американское посольство (оно будет с правой стороны), далее будет крупный перекресток, со светофором и кирпичем направо - соотвественно сворачиваем налево,с левой строны уже территория госпиталя - заезжаем на парковку (довольно большая, но место найти - целая проблема) там вокруг как после войны (полуразрушенные здания, техника строительная), - выходим с парковки на улицу с которой заезжали - поворачиваем направо, обходим територию госпиталя до въезда с 2-мя шлагбаумами (это и есть вход в имигрейшн), - у шлагбаумов, соответсвенно, направо - до стены - опять направо - и направо, там на улице какие-то сейфы стоят, это и есть вход.

Куда в здании идти, я уже написал. Гуд лак!

http://wikimapia.org/#lat=35.1719491&lo ... 17&l=0&m=w

Мишка
Писатель

#91 Сообщение Мишка » Чт янв 07, 2010 3:17 pm

Получил. На все-про-все 5 минут

ember
Нежный ангел
Контактная информация:

#92 Сообщение ember » Чт янв 07, 2010 4:12 pm

Мишка, а поближе там нет парковки, хоть для инвалидов, что ли :roll: - а то блин вот как я сейчас попрусь по этим шлагбаумам на костылях :?
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the present.

Мишка
Писатель

#93 Сообщение Мишка » Чт янв 07, 2010 7:16 pm

К сожалению, не видел. Сейчас там и шлагбаумы перекрыли, оставили ход огороженный с 2 сторон проволкой

Evropa
Писатель

#94 Сообщение Evropa » Пт янв 08, 2010 11:53 am

Мишка писал(а):Получил. На все-про-все 5 минут
Всем бы так ;) !

Evropa
Писатель

#95 Сообщение Evropa » Пт янв 08, 2010 11:57 am

Новое здание миграционного департамента удалось посетить не только Мишке.

7 января там побывал министр внутренних дел Неоклис Силикиотис.
Вложения
Min.jpg
Min.jpg (52.33 КБ) 7072 просмотра

Pupsik
Писатель

#96 Сообщение Pupsik » Пт янв 08, 2010 12:50 pm

меня в дрожь бросает от мысли, что мне туда надо идти... :boomb:
я надеюсь, что они теперь поорганизованнее будут в новом-то здании
кстати, у кого-нибудь есть формы в скане для кинотархиса? если есть, будьте любезны, выложите в оседней темке по докам. пасиб.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Pupsik
Писатель

#97 Сообщение Pupsik » Пт янв 08, 2010 1:42 pm

отправила мужа сегодня в нов иммигрейшн за формами и на разведку. Бедный, позвонил оттуда говорит парковки поблизости нет, надо топать еще километр, после того, как припаркуешься, возле каждого окошка по 50 чел народу, чтобы взять формы для кинотархиса и где родители подписывают, что "они не против" , что мы живем вместе (дурдом) потратил 40 мин. копец. короче еще хуже, чем в старом было... вот такие новости с полей.
Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом : "Летели два верблюда -один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Мишка
Писатель

#98 Сообщение Мишка » Пт янв 08, 2010 6:41 pm

Pupsik писал(а):отправила мужа сегодня в нов иммигрейшн за формами и на разведку. Бедный, позвонил оттуда говорит парковки поблизости нет, надо топать еще километр, после того, как припаркуешься, возле каждого окошка по 50 чел народу, чтобы взять формы для кинотархиса и где родители подписывают, что "они не против" , что мы живем вместе (дурдом) потратил 40 мин. копец. короче еще хуже, чем в старом было... вот такие новости с полей.
Так они месяц не работали, поэтому куча народа. Я, кста, когда был вчера, там телевизионщики что-то снимали.

Мне понравилось, намного удобнее и быстрее

Fairy
Писатель
Контактная информация:

#99 Сообщение Fairy » Пт янв 08, 2010 6:43 pm

Я, кста, когда был вчера, там телевизионщики что-то снимали.
ну наверное вот это и снимали :D :
7 января там побывал министр внутренних дел Неоклис Силикиотис.

Ответить

Вернуться в «Европа Кипр (архив)»