Холодно

Ответить
Sertzio
Постоялец

Re: Холодно

#21 Сообщение Sertzio » Ср дек 16, 2009 3:49 pm

Дон Афигениос-зна4ит повезло тебе:)а то б застрял там без семьи на новый год...

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#22 Сообщение traulamashero » Ср дек 16, 2009 5:07 pm

Mister писал(а):traulamashero, это где это вы на Кипре -40 нашли? :o
не на Кипре кАнешнА ;)
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

Nail
Я тут пришёл навеки поселиться!

#24 Сообщение Nail » Ср дек 16, 2009 6:00 pm

ё
-30С, ветер ...
пиво хочецца ...
перипрера в 100 метрах ... :|
вот и думай
Kill a Commie for Mommy

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#25 Сообщение traulamashero » Ср дек 16, 2009 6:06 pm

Вованище писал(а):traulamashero
Таиланд? :lol:
сы БЫРрррр :lol:
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

sergor
Свой Человек

#26 Сообщение sergor » Ср дек 16, 2009 6:06 pm

Странное какое-то глобальное потепление..
А еще сообщают, что британские ученые несколько лет подтасовывали данные прогнозов по температурам в России за последние годы, используя только данные метеостанций, показывающих увеличение температуры, и выбрасывая данные половины метеостанций, показывающих понижение.

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

#27 Сообщение Вованище » Ср дек 16, 2009 8:48 pm

А еще сообщают
...ну да, "холодная война", как обычно...
Вихри враждебные веют над нами, а все остальные страны нам завидуют, и источники, как всегда, проверенные...как те, что про "План Даллеса" в уши дуют.
И метеостанций, кроме британских в мире нет. Как и Интернета и ГизМетео с Weather.com и прочими сервисами. И всё мировое человечество с интересом следит о том, что именно творят с данными по России именно британские учёные, отсюда и строят данные по всему мировому потеплению и идут на поводу у империалистов, которые дуррят, ох и дурррят доверчивый народ...
Паранойя - страшная болезнь. Особенно когда внушают поколениями и на Госуровне.

sergor
Свой Человек

#28 Сообщение sergor » Ср дек 16, 2009 10:15 pm

Ну-ну. Свято верующим в честность запада посвящается вопрос Пукина - так где же оружие массового поражения в Ираке? Где оно, почему его не нашли? А людей на этой лжи погибло сотни тысяч..
По климату - англичане уже перешли в контратаку - дескать, это ФСБ специально натравила хакеров из Томска, чтобы таким образом очернить честных британских ученых, просвещающих весь мир о глобальном потеплении. Так где же это глобальное потепление? В России сейчас прямо-таки ледниковый период, например.
Вроде бы в США также не жарко, даже есть погибшие от морозов "глобального потепления".
А по Ираку - это Россия, оказывается, виновата в той войне.
Напоследок- скандал с раздутой волной свиного гриппа - уже даже ПАСЕ собралась расследовать причастность ВОЗ к преувеличенной "пандемии", которая очень выгодна оказалась одной швейцарской компании, ну и другим нескольким крупным (вот же совпадение - тоже западным).

Вованище

#29 Сообщение Вованище » Ср дек 16, 2009 10:33 pm

sergor
Свято верующим в честность запада
А никто и не верит. Но прежде всего не верю российскому промыванию мозгов, коего насмотрелся и наслушался свыше крыши, и Ваш Пукин тут не исключение. Но на шариковых влияет, особливо после просмотра "Времени" и прочих жёлтопрессных статеек, типа этой.
На будущее, sergor, чтоб не называться пустобрёхом - как Ваш пресловутый "Запад" чё-то там по Вашим "авторитетным источникам" :lol: :lol: :lol: чё-то опять против честной и святой Руси чё-то "сделает" - ссылочку на документ, плиз, притом - в оригинале. А не "а еще сообщают" © Это я, кстати, официально. Как админ форума. "Красная пропаганда" и Ваша паранойя достала. Особенно в теме про погоду. Надеюсь, был достаточно вежлив и корректен.

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#30 Сообщение Mika » Чт дек 17, 2009 11:13 am

Изображение

sergor
Свой Человек

#31 Сообщение sergor » Чт дек 17, 2009 12:59 pm

Вованище писал(а):sergor
Свято верующим в честность запада
А никто и не верит. Но прежде всего не верю российскому промыванию мозгов, коего насмотрелся и наслушался свыше крыши, и Ваш Пукин тут не исключение. Но на шариковых влияет, особливо после просмотра "Времени" и прочих жёлтопрессных статеек, типа этой.
На будущее, sergor, чтоб не называться пустобрёхом - как Ваш пресловутый "Запад" чё-то там по Вашим "авторитетным источникам" :lol: :lol: :lol: чё-то опять против честной и святой Руси чё-то "сделает" - ссылочку на документ, плиз, притом - в оригинале. А не "а еще сообщают" © Это я, кстати, официально. Как админ форума. "Красная пропаганда" и Ваша паранойя достала. Особенно в теме про погоду. Надеюсь, был достаточно вежлив и корректен.
Нет, совсем это невежливо - обозвать человека пароноиком и зомбированным.
По сути - программу время, новости на всяких орт и прочих аналогичных каналах мы не смотрим принципиально лет этак 5, уже и названия их забыл, спасибо, вы напомнили. Из центральных каналов РФ иногда смотрю "народ хочет знать" на 3-м, шоу "Ледниковый период", иногда Рен-ТВ, на НТВ - кулинарный поединок и квартирный вопрос - это уже привычка. Ну еще спортивные каналы, люблю биллиард и снукер.
Иногда переключаюсь на CNN и SkyNews, но долго не выдерживаю, не столь хороши знания английского.
Из газет в командировках читаю Коммерсант и Независимую.
Постоянно читаю и смотрю rbc.ru, РБК-ТВ, newsru.com, inline.ru, lenta.ru, bbc.com deutche welle, eurosport.ru, banki.ru - на русском языке. Еще читаю ваш форум. По ссылкам периодически выскакиваю на другие ресурсы, в том числе англоязычные (на общие темы читаю достаточно свободно).
Вот и все основные источники, откуда я почерпнул инфу по климатгейту - вы наверняка тоже про это читали, по свиному гриппу - на этом форуме это обсуждалось, по Ираку - это уже давняя история, но ОМУ так там никто и не нашел.
Мнение о западных людях (особенно европейцах) у меня хорошее (отчасти поэтому мы и купили апартаменты на Кипре), много хорошего они сделали и делают, но вот их руководители и политики вызывают скепсис, по-моему они весьма двуличны - это по полученной из вышеупомянутых источников информации, а также по опыту общения с приезжавшими к нам менеджерами, периодически нас накачивающими на конф-коллах и "учащими" на тренингах.
Из общения же с Вами я сделал вывод, что во избежание ругани и оскорблений меня и моей страны (какая бы она ни была несовершенная) больше не буду обсуждать никакие темы, кроме совсем безобидных - где чего купить, продать, сдать, поймать, съесть и выпить, однополого секса и тому подобного.

Вованище

#32 Сообщение Вованище » Чт дек 17, 2009 3:24 pm

Нет, совсем это невежливо
Так Вы меня в реале не видели, я же лысый, здоровый и зело некультурный пожилой мальчик с кучей комплексов и синдромом вахтёра :D Оттого и сатраплю тут на форуме, не давая жизни бедным форумчанам, стонущим под игом :D
Мнение о западных людях (особенно европейцах) у меня хорошее (отчасти поэтому мы и купили апартаменты на Кипре), много хорошего они сделали и делают, но вот их руководители и политики вызывают скепсис, по-моему они весьма двуличны - это по полученной из вышеупомянутых источников информации, а также по опыту общения с приезжавшими к нам менеджерами, периодически нас накачивающими на конф-коллах и "учащими" на тренингах.
Думаю, что люди ДАННЫХ профессий абсолютно конгруэнтны во взглядах и направленностях в любых странах и континентах, как и сутенёры с таксистами. Люди, любящие Родину профессионально, т.е. ЗА ДЕНЬГИ © Если Вы думаете, что те, кто стоит у российских рулей - вовсе не двуличны, честны и единственная их ошибка - это их души прекрасные порывы, то тут говорить не о чем :lol:
Из общения же с Вами я сделал вывод, что во избежание ругани и оскорблений меня и моей страны (какая бы она ни была несовершенная) больше не буду обсуждать никакие темы, кроме совсем безобидных - где чего купить, продать, сдать, поймать, съесть и выпить, однополого секса и тому подобного.
Вот и славненько. На том и порешим. :yessir:

Можно далее переходить от неожиданного флуда на тему "их нравы" к погоде PDT_old

Nail

#33 Сообщение Nail » Чт дек 17, 2009 4:13 pm

а вааще ...
моя-твоя

чё значит "моя страна" ?
да с чего бы оно "твоя" ?
Kill a Commie for Mommy

sergor
Свой Человек

#34 Сообщение sergor » Пт дек 18, 2009 4:43 pm

Вованище писал(а):
А еще сообщают
...ну да, "холодная война", как обычно...
Вихри враждебные веют над нами, а все остальные страны нам завидуют, и источники, как всегда, проверенные...как те, что про "План Даллеса" в уши дуют.
И метеостанций, кроме британских в мире нет. Как и Интернета и ГизМетео с Weather.com и прочими сервисами. И всё мировое человечество с интересом следит о том, что именно творят с данными по России именно британские учёные, отсюда и строят данные по всему мировому потеплению и идут на поводу у империалистов, которые дуррят, ох и дурррят доверчивый народ...
Паранойя - страшная болезнь. Особенно когда внушают поколениями и на Госуровне.
Вместо навешивания ярлыков нужно рассматривать мнения и аргументы. Не уподобляйтесь совкам, Вован! "Я не читал, но заранее обличаю".
Вот информация по статьям в DaylyMail и Коммерсанте (с сайта newsru.com) по обвинениям от организации А.Илларионова британских метеорологов
в манипулировании статистикой по России. http://www.inopressa.ru/dailymail/2009/ ... :00/climat
Любой хоть немного следящий за политикой человек может сам оценить обоснованность обвинений в связях с Путиным, навешиваемых Илларионову английской газетой. Илларионов в последние годы один из самых жестких критикой Путина и путинизма. Он честный и прямой человек, и таким был всегда.
А по этим английским метеорологам - они, кроме всего прочего, являются экспертным источником информации по проблемам глобального потепления для соответствующей комиссии ООН. И если в результате расследования (слышал, что оно уже инициировано ООН) будет доказано манипулирование ими статистическими данными по разным странам (не только по России,но Россия занимает самую большую территорию, что-то вроде 8-10% территории мира), то грош цена всем рассуждениям по антропогенному воздействию на климат. А ведь это основа для нового многомиллиардного бизнеса по торговле квотами на выбросы и тп.
Кстати, сегодня утром видел прогноз погоды на РБК - в Париже минус 3-5, снег, в Мадриде до минус 1, в Китае бураны, в Польше морозы и снежные заносы, в Украине морозы, стихийное бедствие со снегопадами, в Москве минус 15, далее на восток до минус 30 и 40. Что-то не похоже на потепление.

sergor
Свой Человек

#35 Сообщение sergor » Пт дек 18, 2009 4:49 pm

Nail писал(а):а вааще ...
моя-твоя

чё значит "моя страна" ?
да с чего бы оно "твоя" ?
А страна моя, потому что она моя Родина и у меня болит душа за нее, хочется, чтобы она была лучше, поэтому не злорадствую по поводу ее недостатков, которых множество, а пытаюсь хоть что-то сделать, чтобы она стала лучше.
Какие бы ни были плохие власти в России, все равно я против того, чтобы поддерживать воровство, оправдываясь тем, что воруют у плохого Путина. В итоге все равно разворовывают Россию.

Nail

#36 Сообщение Nail » Пт дек 18, 2009 4:56 pm

sergor писал(а):А страна моя, потому что она моя Родина и у меня болит душа за нее, хочется, чтобы она была лучше,
чорт побэри !

езжай на родину и улутшай !
мазги тут только не епи
Kill a Commie for Mommy

Вованище

#37 Сообщение Вованище » Пт дек 18, 2009 5:37 pm

sergor
Вместо навешивания ярлыков нужно рассматривать мнения и аргументы. Не уподобляйтесь совкам, Вован! "Я не читал, но заранее обличаю".
Не буду я читать политсайты, ни российские, ни "западные". Никакие. Мне без политики хорошо и комфортно, ибо она всегда - грязь, ложь и лицемерие. Нафига оно мне? Сужу по личным ощущениям, благо живу больше трети жизни ВНЕ страны, где родился и откуда уехал ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, о чем именно мечтал с сознательного возраста и о чем НИ РАЗУ в жизни не пожалел. Понятия не имею, кто такой Илларионов и не желаю о нём ничего знать, как и он обо мне. Причина - в первых двух строчках данного поста. О разных странах, где жил и работал, сужу только ПО СВОИМ ощущениям, а не из цикла "нам сообщают" и пофиг мне на чужие "мнения и аргументы", особенно исходящие со страниц изданий, существующих на чьи-то деньги. Не кричу я ни о "руке Москвы", как ни о "происках Запада", да и вообще считаю, что делить весь мир на Россию и непонятное лично мне понятие "Запад" - как-то ограниченно, чтоли...мягко говоря. Никому оно не надо, идти войной (любого плана) на страну - мировой сырьевой придаток, поддающийся на все условия и не влияющей ни на что (разве что - на БЫВШИХ своих младших братьев, типа Грузии, Украины и Белоруссии, да и то - не особо) и чьи политики издают громкие воинственные пуки (только для внутреннего пользования, не дай Господь наоборот! - там же их дети живут ;) ) - а на деле - бабло дербанится и вывозится и пенсионеры нищают по минутам. Зато по ТВ такое "славься"............
ИТОГО:
Нравится везде и всюду вставлять о "происках Запада" - вперёд на патриотические сайты (которые, что показательно, не брезгуют баннерами "Выиграй Гринкарту США" :lol: - полная оборжака). Здесь этому всему не место. Здесь люди хотят просто ЖИТЬ, а не "улучшать чего-то там на Родине". Мои прадеды, деды и отцы улучшали. Так и не улучшили. Хватило лично мне для соответствующих выводов. Как и для аллергии на "происки Запада", ибо разваливали всегда всё сами, без особо излишней помощи извне. Притом МЕГАуспешно.

Ответить

Вернуться в «О погоде»