Наводнение на Кубани

Ответить
Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

Наводнение на Кубани

#1 Сообщение Mika » Пн июл 09, 2012 7:09 pm

IrCY писал(а):Сочувствую всем, кого коснулась трагедия на кубани
http://kuban.kp.ru/daily/25912.5/2866737/
Бедные люди. В России сегодня объявлен траур.
Новости противоречивые. Но то, что люди не были эвакуированы, это просто ужас.
Дождь реально был такой силы, которого еще не наблюдали. В Новороссийске, а он все-таки на горе, у некоторых домов потоком снесло заборы, дороги завалены, что не пройти. А что уж говорить про Нижнебаканку и Крымск, которые внизу у подножия гор. Многие люди погибли прямо во сне. :( :( :(

Я в шоке. :o :o :o :( :( :(

oxanadok
Писатель
Контактная информация:

Re: Новость, которая зацепила...

#2 Сообщение oxanadok » Пн июл 09, 2012 7:48 pm

Смотрела и плакала, женщину, погибшую при наводнении просто вынесли и бросили как ненужную вещь на дороге, завернув в одеяло. Я в шоке, это же чья-то мать, бабушка, да просто человек, разве так можно поступать, бросать посреди дороги, до меня это не доходит.

Оксана. http://www.bravedecor.com - Professional Painting Work

Жажда
Постоялец

Re: Новость, которая зацепила...

#3 Сообщение Жажда » Пн июл 09, 2012 8:42 pm

Вованище
Cултан-шмултан! Долгие лета!
Откуда: То Эл Эйщина, то кипрейщина, то халумья, то blueberry

Re: Наводнение на Кубани

#4 Сообщение Вованище » Вт июл 10, 2012 8:15 am

Неясно, что там произошло, ибо есть разные мнения, все, естественно, солидные и с единственно верными рассчетами, при этом полностью друг другу противоречащие. Вот, от чего противно:

Изображение

Mika
Контактная информация:

#5 Сообщение Mika » Вт июл 10, 2012 8:58 am

Вованище, стихийное бедствие есть стихийное бедствие. НО можно же было организовать эвакуацию! Прочитала в интернете, что многим причиной смерти устанавливается не утопление, а сердечная недостаточность, чтобы родственникам не выплачивать материальную помощь. Я как-то усомнилась, что такое возможно. Позвонила маме, она сказала, что допускает, что это возможно, т.к. когда в Новороссийске 3 года назад прошел ураган и посносило у людей крыши (и не только, были и другие разрушения), так СМИ запретили об этом писать, чтобы опять же не выплачивать мат.помощь пострадавшим. Вот от этого просто становится жутко. Как вообще такое возможно?! :(

Mika
Контактная информация:

#6 Сообщение Mika » Вт июл 10, 2012 10:19 am

Посмотрели на карту, ИМХО, вряд ли наводнение из-за сброса воды водохранилища. Начнем с того, что все водохранилища находятся на высоте ниже, чем Крымск и Нижнебаканка, вряд ли вода вопреки всем законам будет идти вверх. А вот то, что сейчас в горах куча мусора и никто за этим не следит могло спровоцировать где-то затор, а потом прорвало этот затор и получилось наводнение. В любом случае вина во всем российское расп....во. Никому не до чего нет дела.

Вованище

#7 Сообщение Вованище » Вт июл 10, 2012 11:24 am

Mika писал(а): В любом случае вина во всем российское расп....во. Никому не до чего нет дела.
Это 1000%
Всегда в России всем на всех было наплевать. А уж сейчас, во времена капитализации-американизации - тем более.

Масяня
Зашедший на огонёк

#8 Сообщение Масяня » Ср июл 11, 2012 12:18 am

Mika писал(а):Посмотрели на карту, ИМХО, вряд ли наводнение из-за сброса воды водохранилища. Начнем с того, что все водохранилища находятся на высоте ниже, чем Крымск и Нижнебаканка, вряд ли вода вопреки всем законам будет идти вверх.
А в многоквартирных домах вода идёт как раз таки снизу вверх, так что я бы нижнее водохранилище со счетов не списывала.
версию с затором из за мусора тоже считаю вполне реальной.

сегодня СКР сократил число погибших на 10 человек.. это уже ни в какие ворота. у них там план что ли стоит который нельзя превышать? и это при всём при том,что очевидцы называют среднее кол-во погибших от 700-1000.

По эвакуации. Ведь действительно была возможность эвакуировать. Ведь об опасности было известно в 10 вечера. Так нет же, эти ... отогнали свои машинки и трынь трава на остальное.

едро обарзело(

http://pik.tv/ru/news/story/42330-chto- ... pil-krimsk
Последний раз редактировалось Масяня Ср июл 11, 2012 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Масяня
Зашедший на огонёк

#9 Сообщение Масяня » Ср июл 11, 2012 12:19 am

Сейчас, кстати, по телеканалу Дождь по этой теме обсуждение интересное идёт.

Vadim
Постоялец

#10 Сообщение Vadim » Ср июл 11, 2012 9:23 am

Масяня писал(а):А в многоквартирных домах вода идёт как раз таки снизу вверх, так что я бы нижнее водохранилище со счетов не списывала.
Вы считаете что в некоторых случаях вода может литься вверх? Я вас правильно понял?
Когда деньги стали товаром - наступил капитализм. Когда власть стала товаром - пришла демократия. (c)

elpida
Я тут пришёл навеки поселиться!

#11 Сообщение elpida » Ср июл 11, 2012 9:33 am

:o :o :o :o
блин,за подобное раздолбайство при Союзе к вышке поставили бы всех высших чинов,должноствуйщих отслеживать подобное,а тех,кто проворонил просто бы послали лес пилить на спички...а здесь они еще и говорят-ну че,бывает,подумаешь...да и ваще никто ж почти не пострадал... :evil: :evil: :evil: PDT_ho PDT_ho PDT_ho
не то,чтобы совсем совесть потеряли,а это уже ни в какие ворота не лезет :o
перестала смотреть новости(у меня счас только РТР-планета),потому что смотреть подобное невозможно -тошнит сильно :dwn:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Mika
Контактная информация:

#12 Сообщение Mika » Ср июл 11, 2012 9:49 am

Масяня писал(а):А в многоквартирных домах вода идёт как раз таки снизу вверх
No comments! :?

Mika
Контактная информация:

#13 Сообщение Mika » Ср июл 11, 2012 7:43 pm

Думаю, что вот здесь описано более логичное объяснение почему произошло наводнение такой силы. Сама родом из этих мест, поэтому знаю непонаслышке особенности данной местности. До того как я нашла в интернете эту статью, мои родители озвучивали данную версию, правда без таких подробных расчетов.
Но, какой бы ни была причина возникновения потока, главная беда, разумеется, в том, что администрация не выполнила своего долга и люди не были оповещены.

lassi
Свой Человек

#15 Сообщение lassi » Ср июл 11, 2012 11:00 pm

Масяня,
это просто пипец! И вы такие медиа каждый день читаете/смотрите?

elinaCY
Общительный

#16 Сообщение elinaCY » Ср июл 11, 2012 11:24 pm

Да сказки наше правительство и телевидение рассказывать умеет. Я жила 13 лет в п.Новоукраинском ,пригород г.Крымска ,только загадкой остается ,как из -за таких "бешеных дождей" наш дом вообще вода не тронула ,а дом находится в 50 метрах от речки.Жаль только в другом конце поселка ,который со стороны Крымска люди спасались ,как могли...Могу еще добавить ,когда Адагумка выходила из берегов ,то речка на нашей стороне тоже выходила из берегов ,да нас топило ,но не так((((Не поверю ,что это из-за дождей.тетю спасал МЧС ,одноклассница рассказывает ,как сидела на чердаке с детьми и молилась ,чтоб вода больше не поднималась и чтоб ее саманный дом выдержал ((тр.сестра с близнецами которым только несколько месяцев спасалась на крыше ..у од-цы моей сестры мужа нашли мертвым ,а ребенок числится без вести пропавшим..можно еще долго писать.... Крымск-скорбим и помним!!!
Ах, как хочется вернуться. Ах, как хочется ворваться В городок;
на нашу улицу в три дома,Где всё просто и знакомо,на денёк!Где без спросу ходят в гости,Где нет зависти и злости -Милый дом....

Mika
Контактная информация:

#17 Сообщение Mika » Чт июл 12, 2012 9:44 am

Вот здесь еще один анализ возможных причин наводнения.

Вот рассказ самих жителей Крымска

Можно долго гадать, что же явилось причиной. Наверняка, как всегда правду скроют. Но ведь уже было наводнение 10 лет назад, с тех пор никаких мер не предприняли. Все как всегда на русское авось. :(

Это каким же надо быть жестоким, чтобы вот так вот отвечать
А вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня, даже в 22 часа, с перерывом до трех... до часу ночи, что, нужно было до каждого дойти?
Конечно, нужно было. Меня поражает, как администрация воспринимает всои обязанности. :o

Вованище

#18 Сообщение Вованище » Чт июл 12, 2012 9:55 am

Mika писал(а):А вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня, даже в 22 часа, с перерывом до трех... до часу ночи, что, нужно было до каждого дойти?
То есть, такое простое решение, как массовая рассылка по СМС предупреждения - в мозги никак не пришло?

Mika
Контактная информация:

#19 Сообщение Mika » Чт июл 12, 2012 10:21 am

Вованище, ИМХО, люди уже многие спали, вряд ли СМС помогли, да и была ли связь, т.к. во время сильного дождя часто связь барахлит. Здесь нужна была сирена по улицам города. Могли и в колокола на церкви звонить, там в ролике женщина рассказывала, что у батюшки спрашивала почему в колокола не звонили, а он говорит, что звонили как-то, но была ложная тревога, так им потом типа запретили звонить. В общем, ужас.

Администрация в первую очередь свою шкуру спасала http://lifenews.ru/news/96908

Вованище

#20 Сообщение Вованище » Чт июл 12, 2012 10:34 am

Mika,

Всем на всех наплевать, особенно, если ты - ниже по рангу.

Путин пообещал 10 000 рублей каждому пострадавшему в Крымске на "необходимые нужды".

Однако, с людей ещё содрали 16,5% налог!!!
Изображение

Нигде и никем не озвучивается цифра пропавших без вести.
Есть только фото списков. Сколько человек помещается на одном листе?
Изображение

По поводу систем оповещения.
Оказывается системы радио-оповещения в Крымске централизованно демонтировали в 2009 году "в целях их последующей модернизации". Модернизации, как вы уже догадались, не последовало (хотя деньги, наверняка, вполне "освоены").

Далее:
В МТС говорят, что сеть компании в Крымске была работоспособна во время наводнения, хотя и работала с перегрузкой — в том числе, из-за перебоев с электричеством на нескольких базовых станциях. 6 июля накануне бедствия МТС не получала обращений от МЧС о массовой рассылке SMS населению. 6 июля днем представители МЧС попросили лишь сделать ограниченную рассылку на несколько десятков номеров МТС о возможности сильных дождей в регионе. Скорее всего, это рассылка предназначалась представителям местных органов власти. Следующий раз МТС получила просьбу МЧС — на этот раз о массовой рассылке SMS — днем 7 июля, когда вода в зонах затопления уже в основном сошла. В этих SMS говорилось, что сохраняется возможность сильных дождей в Крымском, Геленджикском и Новороссийском районах.
Мэр по его словам знал в 22.00 т.е. часов за пять до прихода волны в Крымск.
И это не геноцид.. Просто у них и в голове не возникло мысли выполнять свои должностные обязанности. За своим спасением они просто и не думали о других. Ведь Ткачев вполне искренне недоумевает : " Что же, по домам нам надо было ходить с предупреждениями?"

Собственно говоря, ничего нового. "Бабы новых нарожают" в России живет и побеждает....

Ответить

Вернуться в «Новости Мира»