такое бывает только в России??......

Ответить
TinkerBell
Я тут пришёл навеки поселиться!

такое бывает только в России??......

#1 Сообщение TinkerBell » Ср янв 23, 2013 9:11 pm

...или происходит во всём мире тоже,а мы просто об этом не знаем.....
)) первое видео увидела вчера в новостях...была в глубоком шоке PDT_obm
)) от второго вообще в голове не укладывается.... :o
видела разное видео аварий...но такое- впервые :?

elpida

Re: такое бывает только в России??......

#2 Сообщение elpida » Ср янв 23, 2013 10:20 pm

ППЦ :o
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
Волк слабее льва и тигра,но зато в цирке не выступает.
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

TinkerBell

#3 Сообщение TinkerBell » Ср янв 23, 2013 10:41 pm

elpida писал(а):ППЦ
не то слово :evil:
там, в первом видео- полуторагодовалый ребёнок выпал из заднего окна при ударе и его чуть не задавила фура, которая шла на встречу
)))ребёнок не был пристёгнут и даже не в кресле был...его родители положили спать возле заднего окна, закутав в одеяло- вот сколько мозгов надо иметь!!!!@ъ@@$ :twisted:
))) во втором видео- эта мразь, сидящая за рулём, была в %$^$ пьяная, попала в аварию и так с пол машиной и трупом на заднем сиденье ездила ещё чуть ли не пол дня по городу

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#4 Сообщение Mika » Ср янв 23, 2013 10:56 pm

TinkerBell писал(а):)))ребёнок не был пристёгнут и даже не в кресле был...его родители положили спать возле заднего окна, закутав в одеяло- вот сколько мозгов надо иметь!!!!@ъ@@$
На Кипре тоже у многих дети по всей машине прыгают. Неоднократно это наблюдала. :evil:

TinkerBell

#5 Сообщение TinkerBell » Чт янв 24, 2013 8:09 am

Mika,
Валь, я про аварии( неправильно заголовок написала, исправь, плзз, на более подходящее)...именно про такого рода аварии....понятно, аварии происходят во всём мире, просто такие шокирующие видео, я вижу только в России..или это от того, что там все завелись видеорегистраторами и мы видим такое "из первых рук", а в других странах видеорегистраторы не так распространены....
)) у меня в голове не укладывается, как можно было положить ребёнка спать возле окна, одного, на хайвее, не соблюдать правила, идти на огромнючей скорости на обгон, на обледенелой дороге...

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#6 Сообщение IrCY » Чт янв 24, 2013 8:53 am

Mika,
А если дети разбалованы, не слушаются и ремни сами отстегивают? Шо за конструкция такая у ремней, что годовалый ребенок сам может отстегнуть??
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

Aniuta
Писатель

#7 Сообщение Aniuta » Чт янв 24, 2013 9:11 am

TinkerBell писал(а): )) у меня в голове не укладывается, как можно было положить ребёнка спать возле окна,
где-то в новостях сказали, что ребенок приемный. может, поэтому... ;) раз не свой, так и не страшно...
TinkerBell писал(а):или это от того, что там все завелись видеорегистраторами и мы видим такое "из первых рук", а в других странах видеорегистраторы не так распространены....
наверное, так
IrCY писал(а):Mika,
А если дети разбалованы, не слушаются и ремни сами отстегивают? Шо за конструкция такая у ремней, что годовалый ребенок сам может отстегнуть??
У меня дети ремни не расстегивают(не могут), но руки вынимают. Превращая 5ти точечный ремень, в 3х точечный. надо постоянно следить((
Я - тише воды... и смешнее травы...

IrCY
Свободный художник
Контактная информация:

#8 Сообщение IrCY » Чт янв 24, 2013 10:09 am

мои обычно слушаются в машине, но бывает на них "находит" и тогда это страх и ужос! если не могут расстегнуть, то сползают как кисель, у меня только один в кресле, а у остальных - обычные ремни - не могу я в машину три кресла поставить :?
Фотоальбомы
В контакте
Телефон - 99807009 Ира.

elpida

#9 Сообщение elpida » Чт янв 24, 2013 11:34 am

по первому видео:
девчонки,ну о чем вы говорите?не был пристегнут,не в кресле... :roll:
это ж РФ...ну вспомните-у нас в жизни никто никогда не пристегивался-накидывали ремень,чтоб ментам не платить...только сейчас у некоторых(повторюсь-у некоторых!!!) мозги начинают соображать,что ремень безопасности придумали не идиоты-идиоты ими не пользуются PDT_old

что дети пытаются вылезти из ремней-знакомо,НО здесь как поставишь-и что значит разбалованы и НЕ ХОТЯТ пристегиваться???!!! :o не хотят пристегиваться-сидят дома...в чем проблема-то???пару раз останутся,и все пройдет-все не хочу и не буду...

БЫВАЕТ,что деть очень устал и у него просто сорвало крышу,но такое бывает редко(уж точно не каждый день!)...все мы люди,все мы человеки...и у меня случается,что беру ребенка из кресла к себе и кормлю(и к сожалению,не всегда есть возможность остановиться на это время...деть пока насосется может минут 30 пройти :( )...потом он засыпает,останавливаемся и перекладываем в кресло.... :oops: но такое же бывает редко...обычно ребенка можно занять в кресле,мелких можно тоже как-то развлечь(у меня например,была какая-то игруха Томи на дистанционке-у ребенка основной модуль,у меня дистанция-нажимаю(за рулем),у него начинает играть музыка,лампоки...дете занято,отвлеклось...а там,глядишь и приехали),а со старшими вообще вопросов возникать не должно...

по второму видео:
преследующая машина пыталась хоть до кого-то достучаться,став свидетелями этого кошмара...в штатах этого козла уже через пару кварталов бы остановили полицейские(банально выстрелами),у нас по телефону-а?чего?зачем?почему?куда?и т.д.... :evil: да на хера такие полицаи уперлись???им что,зарплату платят за то,что кто-то пытается не упустить из виду преступника???? только у нас возможно такое долбо№№№во :evil: в общем,полный ППЦ :dwn:
Те,кто читают книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.(Фелиция Жанпис)
С появлением ребенка, в доме исчезают:порядок,деньги и покой...но появляется счастье!

Mika
Злостный, но справедливый модер!
Контактная информация:

#10 Сообщение Mika » Чт янв 24, 2013 12:09 pm

IrCY писал(а):А если дети разбалованы, не слушаются и ремни сами отстегивают?
Было и такое. В этом случае, я останавливала машину в ближайшем разрешенном месте и не стартовала, пока сын снова не пристегнется. А по другому, к сожалению, никак. :(

Жажда
Постоялец

#11 Сообщение Жажда » Чт янв 24, 2013 12:12 pm

Mika писал(а):
IrCY писал(а):А если дети разбалованы, не слушаются и ремни сами отстегивают?
Было и такое. В этом случае, я останавливала машину в ближайшем разрешенном месте и не стартовала, пока сын снова не пристегнется. А по другому, к сожалению, никак. :(
У меня у знакомой сын лет 5 в машине ужасно себя вел, она даже машину поменяла на двух-дверную (без задних дверей), чтобы он на ходу двери не открывал. За волосы ее часто хватал, пугал, пока она машину вела. При этом, я ее знаю, она очень строгая, но как так сын бловался - не знаю...

elpida

#12 Сообщение elpida » Чт янв 24, 2013 12:21 pm

Жажда,

что значит "строгая"???? надо быть не строгим родителем,а разумным :? если мои дети ЗНАЮТ,что пока они не пристегнуться,никуда не поедут(кстати,у всех детей рано или поздно долго или коротко есть период:"Не буду пристегиваться!не сяду в кресло!не поеду!не выйду из машины!",но тут уж исключительно от родителей зависит как быстро этот период пройдет...моим старшим хватило 1 и 2 раза соответсвенно-и все,все прошло...),то у меня и не возникает проблем с этим(кроме вышеописанных ИСКЛЮЧЕНИЙ)... :?
и что значит-открывает двери?(на любой машине есть замок,который не дает возможности открыть дверь изнутри-только снаружи)...пугает? дергает за волосы?маму??!! PDT_ho он что психически больной???ну таких точно можно возить только пристегнутыми в кресле :?

marmeladka
Писатель

#13 Сообщение marmeladka » Чт янв 24, 2013 12:24 pm

Я видела в Никосии- мимо меня машина провезла ребенка в грузовом отсеке (знаете такие легковушки, где вместо задних сидений грузовой отсек, отделенный от салона решеткой). Я так офигела, что не догадалась запомнить номер. И знаю еще от самих полицейских, что подавляющее большинство не пристегивают детей. :evil:
Я была навеселе
и летала на метле,
хоть сама не верю я
в эти суеверия

Жажда
Постоялец

#14 Сообщение Жажда » Чт янв 24, 2013 12:27 pm

elpida,
пугает? дергает за волосы?маму??!! PDT_ho он что психически больной???ну таких точно можно возить только пристегнутыми в кресле :?[/quote]

и в смерительной рубашке))))
elpida писал(а):и что значит-открывает двери?(на любой машине есть замок,который не дает возможности открыть дверь изнутри-только снаружи).
дело было в России. У лады нет подобных замков...

elpida

#15 Сообщение elpida » Чт янв 24, 2013 12:48 pm

marmeladka,
да таких полно везде-номер ничего бы не дал-здесь не Германия и не штаты :?

просто некоторые люди умны изначально и считают,что и ремни и кресла придуманы для того,чтобы попытаться обезопасить хоть как-то самый опасный способ передвижения,а некоторым банально в лом запихивать ребенка в кресло,пристегивать(ведь иногда это очень непросто сделать!),приучать сидеть пристегнутым и т.д

лично мне хватило одного случая...мы жили первый год с мужем и его племянника положили на плановую операцию...ну в общем,мы его приезжали,навещали.и в той же палате лежала девочка(лет 5-6,шикарные волосы,видимо была очень хорошенькой) после автоаварии-глаза нет,лицо все изуродовано шрамами PDT_ht а аврия была маленькая-всего лишь в зад въехал кто-то по недогляду(помял бампер,даже фары целы остались)-ребенок не был пристегнут и находился посередине салона сзади и ее просто вышвырнуло через лобовое стекло...был бы удар посильнее-разбилась бы насмерть,а так осталась изуродованной на всю жизнь...почему?потому что родители "всегда аккуратно ездят" и "такое со мной никогда не случится"... :( :( :(

у меня трое,посадка в машину у нас занимает в среднем 5-6 минут,если мелкий сопротивляется-до 10 минут PDT_ht PDT_ht PDT_ht но я никогда не вожу детей просто-сел и поехал...потому что всегда можно найти время и силы на пристегивание и запихивание в кресла для того,чтобы потом не проклинать себя всю оставшуюся жизнь...ИМХО

Жажда,я вообще-то не оскорбляла никого-просто,знаете,бывают больные дети...и для моего разумения-ребенок,который во время движения выкидывает описанные вами фортели психически ненормальный...когда мы ходили к логопеду,то я видела как-то раз,как отец усаживал в машину своего психически больного ребенка(может лет 12-13 ему на вид) после занятия-там стояло большое детское кресло(вместо основоного сидения),с 5-точечным ремнем безопасности,удлиненными защитными боковинами...т.е водитель ПОНИМАЕТ свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ при перевозке ребенка-и перед ним и перед другими участниками дорожного движения... ребенок активно сопротивлялся усаживанию и пристегиванию...но вопрос,очевидно все же был решен.

я не помню,если в ладах есть этот регулятор...когда я водила эту машину,то не задумывалась о сем вопросе...в принципе,не удивлюсь,если его и нет...

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#16 Сообщение traulamashero » Пт янв 25, 2013 2:45 am

А как киприоты возять детей в школьных автобусах?......... страх один!!!! PDT_ht ........ можно отдельную тему создавать с фото........
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

Жажда
Постоялец

#17 Сообщение Жажда » Пт янв 25, 2013 10:20 am

traulamashero писал(а):А как киприоты возять детей в школьных автобусах?......... страх один!!!! PDT_ht ........ можно отдельную тему создавать с фото........
а как они их возят?

elpida

#18 Сообщение elpida » Пт янв 25, 2013 10:42 am

traulamashero,

там же возят взрослых детей-старшеклассников...но вообще здесь понятия нет-безопасность движения...т.е правила есть,но никто их не соблюдает...а у нас старшеклассники ездят на простом регулярном автобусе-бесплатно.видела часто...наверное должен быть еще и школьный,но его не видела...

TinkerBell

#19 Сообщение TinkerBell » Пт янв 25, 2013 10:56 am

elpida писал(а):там же возят взрослых детей-старшеклассников
ну да...а какие проблемы с автобусами? как там возят детей? мои ездят вроде неплохо...может я что то не знаю... :?

traulamashero
Кулинар-кудесник!

#20 Сообщение traulamashero » Пт янв 25, 2013 10:56 am

elpida, у меня нет сейчас фото под рукой, но я всегда ужасалась, когда ехала на обед с работы!
Едет автобус с детьми, мало кто сидит в нем! Все кишит и передвигается по нему! PDT_ho
А есть дети, которые в окно высовывают лицо, руки, свесив зад сидят и едут, а водитель рулит и по мобилке болтает........... а есть такие (старые наверное) автобусы у которых двери передние открыты для вентиляции в жаркие дни, так иной раз видела, как в дверях молодежь стояла и пихает друг друга для прикола типа, на ходу PDT_ow . Автобус еще не притормозил, а тот уже выскочил на остановку, меня страх брал, просто увидев это. Я фоткала даже на телефон когда то уведенное, но сейчас не уверена, что смогу найти. :roll:
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.. :)

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
от ДУШИ и для ДУШИ

Ответить

Вернуться в «Новости Мира»